Новак Джокович сенсационно уступил Сэму Куэрри

c547bdf2

Новак Джокович

Поначалу ничто не предвещало столь неожиданного исхода. Всего за 20 минут Ноле, появившийся на корте в маске Дарта Вейдера, оформил «баранку» в первой партии и, по всей видимости, настолько уверовал в свой успех, что дал сопернику вернуться в игру. Серб вел 2:0 во втором сете, когда Куэрри наконец-то удалось наладить подачу и взять первый для себя гейм. Затем последовал неожиданный брейк, а за ним и тай-брейк, на котором Сэм сполна использовал ошибки соперника, ограничив до минимума количество своих оплошностей.

А в решающей партии американец просто стабильно подавал и зацепил один гейм на приеме. Новак попробовал было поупираться в концовке, однако в те моменты, когда он подбирался к брейку, Куэрри выручала мощная и точная подача первым мячом.

Как итог 2-часового противостояния – 0:6, 7:6 (5), 6:4 в пользу Сэма. Теперь Куэрри ждет сильнейшего в дуэли Милош Раонич (Канада) – Жереми Шарди (Франция), а Джокович начинает подготовку к Итоговому турниру АТР в Лондоне.