Маррей сенсационно проиграл в Париже поляку Яновичу

c547bdf2

Энди Маррей

После поражения Новака Джоковича во втором круге парижского Мастерса Маррей считался главным фаворитом турнира.

Однако Ежи Янович сумел сотворить сенсацию на парижских кортах, переиграв именитого британца в трех сетах — 5:7, 7:6 (4), 6:2.

Маррей, выиграв стартовый сет, подавал на матч при счете 5:4 во втором, однако не реализовал матчбол и позволил Яновичу взять собственную подачу.

В третьей партии преимущество целиком и полностью перешло к польскому теннисисту, который сумел довести матч до победы, сделав два брейка.

После поединка Энди Маррей признался, что плохо сыграл, подавая на матч.

«Подавая на матч, я сыграл не слишком хорошо. Я плохо сыграл в паре розыгрышей, которые надеялся довести до победы. Янович, вероятно, получил определенный заряд уверенности и начал действовать намного лучше. Тай-брейк он отыграл агрессивно и хорошо», — сказал британец.

Напомним, что на следующей неделе начнется Итоговый турнир АТР в Лондоне, куда приедет играть восьмерка самых лучших теннисистов, среди которых и Энди Маррей.