Ежи Янович обыграл Энди Маррея

c547bdf2

Янович

Маррей, выиграв стартовый сет, подавал на матч при счете 5:4 во втором, однако не реализовал матчбол и позволил Яновичу взять собственную подачу. В третьей партии преимущество целиком и полностью перешло к польскому теннисисту, который сумел довести матч до победы, сделав два брейка.

В течение игры Янович сделал больше виннеров (51 против 31-го у Маррея), но чаще совершал невынужденные ошибки (38 против 25-и). На счету поляка также 22 эйса против девяти у Энди. Матч продолжался 2 часа 24 минуты.

В четвертьфинале Янович, ранее оставивший Париж без Филиппа Кольшрайбера и Марина Чилича, встретится с победителем встречи между аргентинцем Хуаном Монако и сербом Янко Типсаревичем.

21-летний поляк начал год в третьей сотне мирового рейтинга, а ныне занимает в нем 69-ю строчку.